У меня есть тестовая среда для службы, которую будет использовать мой сайт, и производственная среда. В моей тестовой среде на сервере установлен ODP.net. Эта служба, использующая Oracle, пока работает довольно гладко. У меня вообще не работает клиент Oracle на этом сервере. С другой стороны, у меня есть сервер, на котором установлен клиент Oracle, но, похоже, на нем не установлен ODP.net (я нахожусь в процессе двойной проверки, но это ситуация на этот вопрос SO) . На рабочем сервере я получаю это исключение:
Oracle.DataAccess.Client.OracleException: The provider is not compatible with the version of Oracle client
на обоих серверах у меня есть dll Oracle.DataAccess в папках bin и lib (не думаю, что она мне нужна в папке lib, но зачем раскачивать лодку... Я уверен, что вы можете придумать вескую причину, но не сейчас!!!). Мой вопрос: нужно ли мне устанавливать ODP.net на производственный сервер? Это решило какие-либо проблемы, с которыми вы столкнулись? Я видел сообщение SO, в котором говорится, что это решило для них аналогичную проблему. Не могли бы вы порекомендовать порядок действий? Спасибо!