Я работаю над бухгалтерским приложением. Мои пользователи вообще не хотят прикасаться к мыши, так как это снизит их скорость ... Поэтому в приложении очень важна фокусировка. Я использую сетку данных для отображения некоторых данных, они хотят, как только окно загружается и данные заполняются в сетке данных, они должны иметь возможность перемещаться в сетке данных с помощью клавиш со стрелками и вызывать команду, нажав Enter ...т.е. фокус клавиатуры должен быть на первой строке или первой ячейке. Я пробовал почти все, но здесь ничего не работает, прямо сейчас им нужно нажать TAB один раз, чтобы войти в сетку данных, даже если последняя строка отображается как выбранная в окне. Я имею в виду, что последняя строка выбрана, но для того, чтобы двигайтесь вверх и вниз в сетке данных, они должны нажать TAB один раз... Я не понимаю, в чем здесь проблема... вот код, который я использую в загруженном событии Windows для установки пользовательского интерфейса:
dataGrid1.SelectedIndex = dataGrid1.Items.Count -1;
dataGrid1.CurrentItem = dataGrid1.SelectedItem;
dataGrid1.Focus();
dataGrid1.ScrollIntoView(dataGrid1.CurrentItem);