Управление catalina_home в liferay eclipse tomcat

У меня есть система разработки (linux-Liferay6-tomcat6-Eclipse Helios), которую я контролирую версиями в SVN. Когда я развертываю его для нового разработчика, что равносильно новой установке, пути для сервера tomcat неверны, потому что они были записаны в разных местах как абсолютные пути, отражающие мой рабочий стол.

Мне кажется, что я мог бы изменить catalina.sh или startup.sh, чтобы решить эту проблему или, может быть, ее часть, но я бы предпочел иметь исправление, которое не беспокоит Tomcat. Я также мог бы потребовать от разработчиков установить CATALINA_HOME, но это нарушит любые другие установки tomcat, которые у них могут быть (на самом деле моя собственная ситуация).

Например, может быть, специальный скрипт Ant, который вычисляет путь и устанавливает CATALINA_HOME только для оболочки, на которой работает этот конкретный Tomcat? Есть ли способ сделать это в Eclipse IDE, я посмотрел, но не совсем понял?

Идеи?

Джон Фишер


person John P. Fisher    schedule 27.01.2011    source источник


Ответы (1)


Если вы используете ant и пакет SDK для плагинов liferay, вы должны создать файл build.${username}.properties в корневой папке пакета SDK для плагинов. (замените ${username} на имя, под которым вы входите в свою ОС). В этом вы переопределяете местоположение вашего сервера приложений, например. Кот. Взгляните на build.properties. Хотя вы не должны изменять этот файл, вы можете скопировать одну интересную строку (примечание: она предварительно сконфигурирована для tomcat) и использовать ее для соответствующих настроек.

Таким образом, у вас будет настройка для каждого пользователя для требуемого значения.

Сервер (если вам требуется запустить его в eclipse) должен быть создан в каждом экземпляре eclipse, независимо друг от друга. Плагины Liferay IDE для eclipse могут помочь вам в настройке.

Поскольку я ожидаю, что сервер будет часто модифицироваться всеми, я никогда не делюсь "проектом" сервера в системе контроля версий, а сохраняю его строго локальным. Его легко воссоздать в случае утери.

person Olaf Kock    schedule 27.01.2011
comment
Очень полезно Олаф, я посмотрю на это. С тех пор, как я написал это, я обнаружил еще больше проблем с использованием Eclipse из архива. Вполне может быть, что лучше просто заархивировать исходный архив Eclipse и выполнить полную настройку на машине каждого разработчика. Это не сложно настроить. - person John P. Fisher; 28.01.2011