Итак, я начал смотреть на Ruby, и многие вещи выглядят неплохо, но меня очень отталкивают неявные операторы return. Я понимаю, что по умолчанию все возвращается self или nil, но не последнее значение оператора.
Для меня это выглядит ужасно хрупким (особенно), если вы работаете с методом, который не планирует что-то возвращать (особенно с функцией, которая изменяет состояние / деструктивный метод!), Другие люди могут в конечном итоге полагаться на возврат, который не важен цели метода и имеет неплохие шансы измениться.
В чем смысл неявного возврата? Есть ли способ сделать некоторые вещи проще?
Считается ли хорошей практикой всегда иметь возврат для предотвращения неявного возврата?
Я так сильно переживаю по этому поводу?
P.S. Часто ли люди используют неявный возврат, когда хотят вернуть определенную вещь из метода, разве это не облегчает другим людям в вашей группе взлом кода друг друга? Конечно, документируйте все и дайте значимые имена, которые вы могли бы сказать, но в реальной жизни люди не всегда так поступают.