Для серьезных отчетов обычно создается хранилище данных (которое, как правило, по крайней мере несколько денормализовано, и при обновлении данных выполняются определенные типы вычислений, чтобы избежать усреднения значений 1,3 миллиона записей при запуске отчета. отчетной отчетности, включающей множество агрегированных данных.
Если ваши потребности в отчетности не так хороши, может работать реплицированная база данных. Это также может зависеть от того, насколько актуальными вам нужны данные, поскольку хранилища данных обычно обновляются один или два раза в день, поэтому отчетные данные часто отстают на один день, хорошо, для ежемесячных и квартальных отчетов не так хорошо, чтобы увидеть, как на сегодняшний день заказано много виджитов.
Решение о том, нужно ли вам хранилище данных, как правило, заключается в том, сколько времени потребуется на подготовку необходимых отчетов. Вот почему хранилище данных предварительно агрегирует данные при их загрузке. ЕСЛИ ваши репорты работают нормально, и вы просто хотите избавиться от нагрузки от входной рабочей нагрузки, реплицируемая база данных должна помочь. Если вы пытаетесь вычислить все записи за последние десять лет, вам понадобится хранилище данных.
Вы также можете сделать это поэтапно. Выполните репликацию сейчас, чтобы не вводить данные в отчет. Это должно быть немедленное улучшение (даже если не настолько, насколько вы хотите), затем спроектируйте и внедрите хранилище данных (что может быть довольно длительным и сложным проектом, и потребуется некоторое время, чтобы все исправить).
person
HLGEM
schedule
01.02.2010