У меня есть приложение для iPhone, состоящее из двух контроллеров представления; основной и один с экраном помощи. У каждого есть кнопка, которая выполняет переход от одного к другому.
Моя проблема заключается в том, что когда я возвращаюсь с экрана справки на главный экран, вызывается метод viewDidLoad контроллера основного представления, поэтому вся инициализация, которую я выполнил при первом запуске приложения, повторяется. Есть ли другой метод в контроллере представления, который вызывается только один раз, где я могу выполнить инициализацию?
Моей первой мыслью было: «Имейте логическую переменную, которая изначально установлена в false, затем проверьте ее viewDidLoad, и если она ложна, выполните инициализацию, а затем установите ее в значение true» — но как мне инициализировать ее значением false в первое место?